Выбор керамической плитки

Это, пожалуй, один из самых любимых материалов дизайнеров. Плитка практична со всех сторон: в плане экологичности, долговечности и разнообразия. Широкий ассортимент керамической плитки может легко сбить вас с заданной цели, поэтому сейчас мы их подробнее разберем.

Особенности фактуры

Поверхность плитки может быть глянцевой или матовой. Матовая - менее маркая, на ней не так заметны мелкие царапины и незначительные следы загрязнений. По этим причинам она и считается долговечнее, чем глянцевая. Но и глянец имеет свои плюсы. Например, с помощью глянцевой плитки можно визуально расширить тесную комнатку. Матовая - подойдет на куханную рабочую зону и в прихожую, а глянцевая - в небольшую ванную комнату.

Размер плитки

Считается нецелесообразным использовать крупную плитку в маленькой комнатке. Здесь подойдет больше средняя и мелкая.

Цветовое решение

Дизайнеры рекомендуют использовать спокойные тона светлых или темных оттенков, не создавая резкого контраста. Эксперименты с пестрыми оттенками могут позволить себе только опытные специалисты и дизайнеры для расстановки приоритетов, контраста и реализации креативных задумок.

Стилистика

Если вы занимаетесь ремонтом самостоятельно, то первым делом вам необходимо определится, а главное не запутаться с дизайнерским направлением. Классика, к примеру, разительно отличается от стиля hi-tech. Следите за трендами в специализированных журналах и в интернете.

Говоря конкретно о ванной комнате, следует учесть фактор трения. На мокром полу легко поскользнутся. Также смотрите на влагоустойчивость керамики. Проникновение влаги внутрь провоцирует появление грибка.

Что касается кухни, то здесь самым важным фактором выступает термоустойчивость. Плитка должна выдерживать резкие перепады температур.

Форма обратной связи картинка

Хотите заказать ремонт?

Заполните форму и мы Вам перезвоним!

3 простых шага
для получения подарка

  1. Скачайте бесплатное приложение UDS App
  2. Зарегистрируйтесь и введите промокод kans7497
  3. Получите 20000 рублей на любой ремонт под ключ!
QR-code