Кирпич в интерьере - тренд или стена без отделки

Кирпичная стена в стиле ЛОФТ - уже давно классика в дизайне интерьеров. Дизайнеры используют разные приемы имитации кирпича: гипс, обои с печатью или попросту стена без отделки. Да, теперь стать модным легко. Такой элемент в жилом помещении особенно впишется, если вам необходимо, к примеру, объединить объекты антиквариата, роскошную мебель и интерьер в индустриальном стиле.

Почему многие дизайнеры интерьера так любят внедрять в свои проекты элементы кирпичных стен?

Использование во множество популярных стилей

Еще сотню лет назад кирпич использовался и символизировал исключительно строительный материал. Однако сегодня - это можно веянье, которое непременно бросится в глаза. Особенно высоко ценится дизайнерами кирпич с дореволюционных сооружений. Именно в таком виде его начали внедрять в модный интерьер. Кирпич или его имитация стал привычным элементом в интерьере в стиле лофт, классика, скандинавский и поп-арт.

Идеальный фон

На фоне кирпичной стены все смотрится органично. Именно поэтому чаще всего ее делают фоном для полочек в гостиной или в зале кафе. Будь то книги, награды и сувениры, старинные реликвии и прочее. Все будет смотреться эстетично.

Кирпичный холст для творчества

Кирпичная стена отлично послужит для творческих хозяев. Внеси новизны в свое творчество, заменив привычный холст на кирпичную стену. А в замен получи неформальное, легкое и яркое выражение себя!

Решились на кирпичную стену?

Если вас интересует исключительно настоящий кирпич, то лучше всего построить стену с нуля. Если стена есть, то основу необходимо «оголить» вплоть до декоративных отделочных материалов. Поверхность кирпичной стены дожа быть полностью отчищена от строительной пыли специальным раствором. Затем необходимо произвести шлифовку швов и покрытие поверхности специальным лаком для долгой эксплуатации.

Также можно добиться эффекта кирпичной стены с помощью:

  • Стекляного кирпича
  • Облицовочного кирпича
  • Клинкерной плитки
  • Гипса
  • Пластиковой панели
  • Обоев с рисунком

Имитация кирпича не требует серьезных ремонтных вмешательств. При этом интерьер будет выглядеть достаточно реалистично: со всеми трещинками и отличительной фактурой.

Форма обратной связи картинка

Хотите заказать ремонт?

Заполните форму и мы Вам перезвоним!

3 простых шага
для получения подарка

  1. Скачайте бесплатное приложение UDS App
  2. Зарегистрируйтесь и введите промокод kans7497
  3. Получите 20000 рублей на любой ремонт под ключ!
QR-code